Unser Team

Dem thiesen+bremser-Team gehören zwei Ingenieure, drei Bauzeichner, drei Auszubildende sowie weitere Mitarbeiter kaufmännische und Servicemitarbeiter an. Kontinuität ist unser großes Plus: Unser Team arbeitet beständig seit vielen Jahren zusammen.

Mit etablierten und bewährten Prozessen, einer modernen Ausstattung und in einem angenehmen und konstruktiven Arbeitsumfeld stellen wir sicher, dass wir Ihre Ansprüche auf einem hohen Qualitätsstandard ergebnisorientiert und termingerecht umsetzen können. Wir legen Wert auf die kontinuierliche Aus- und Weiterbildung unserer Mitarbeiter und engagieren uns umfassend in der beruflichen Ausbildung unseres Nachwuchses.

Dipl.-Ing. (FH) Udo Thiesen

Udo Thiesen

Dipl.-Ing. (FH)

Geschäftsführung, Beratender Ingenieur, prüfbefreiter Ingenieur für Standsicherheit, Bauvorlageberechtigter Ingenieur

Im Unternehmen seit: 1993
Telefon: 04841 9602-14
u.thiesen@thiesen-bremser.de
Dipl.-Ing. (FH) Momme Niehus

Momme Niehus

Dipl.-Ing. (FH)

Im Unternehmen seit: 2009
Telefon: 04841 9602-15
m.niehus@thiesen-bremser.de
Martina Korrell

Martina Korrell

Bauzeichnerin

Ausbildungsbeauftragte

Im Unternehmen seit: 1975
Telefon: 04841 9602-17
m.korrell@thiesen-bremser.de
Brigitte Lorenzen

Brigitte Lorenzen

Bauzeichnerin

Im Unternehmen seit: 1972
Telefon: 04841 9602-18
b.lorenzen@thiesen-bremser.de
Birgit Matthiesen

Birgit Matthiesen

Bauzeichnerin

Im Unternehmen seit: 2014
Telefon: 04841 9602-21
b.matthiesen@thiesen-bremser.de
Christoph Hansen

Christoph Hansen

Auszubildender

Im Unternehmen seit: 2016
Telefon: 04841 9602-13
c.hansen@thiesen-bremser.de

Ina Fest

Auszubildende

Im Unternehmen seit: 2017
Telefon: 04841 9602-13
i.fest@thiesen-bremser.de

Nele Harksen

Auszubildende

Im Unternehmen seit: 2018
Telefon: 04841 9602-13
Maike Namanny

Maike Namanny

Büroangestellte

Im Unternehmen seit: 2013
Telefon: 04841 96020
zentrale@thiesen-bremser.de
Bettina Thiesen, Öffentlichkeitsarbeit

Bettina Thiesen

Öffentlichkeitsarbeit

Im Unternehmen seit: 1999
Telefon: 04841 9602-16
b.thiesen@thiesen-bremser.de
Egon Clausen

Egon Clausen

Hausmeister

Im Unternehmen seit: 1990

Kathrin Pfitzner

Reinigungskraft

Im Unternehmen seit: 2016
Angelika Thomsen, Buchhalterin

Angelika Thomsen

Buchhalterin

Im Unternehmen seit: 1991
Telefon: 04841 9602-20
a.thomsen@thiesen-bremser.de

Quando

Fitness & Inkasso

Im Unternehmen seit: 2012